Казахстану закрыли доступ к блогу?…

  • Добрый день. Жители Казахстана уже вторую неделю не могут зайти на wordpress, только через анонимайзер.
    Эта проблема связана с местными властями или проблема на самой платформе, временная? спасибо

    Вопрос касается блога (видны только вошедшим пользователям).

  • Здравствуйте! Это не проблема с WordPress.com. Похоже, Казахстан блокирует сайт. К сожалению, в этом случае WordPress.com ничего не может сделать.

    Если у вас есть возможность заходить через прокси-сервер типа анонимайзера — пользуйтесь этой возможностью.

  • На сайты зайти — это одно. Самое интересное, что через через прокси можно попасть в админку с сайтов ru.wordpress.com wordpress,com
    Все как бы нормально. Но работать нельзя совсем. Как они умудрились так сделать — фиг знает. То есть цель была не закрыть сайты из Вордпресса, а закрыть доступ ведению своих блогов. Вот такая фишка. Вот сейчас я на сайте через Tor Browser Свои блоги — вот они, а что толку. Потому и придется все добро перекидывать на отдельный хостинг. А на одно — 1 гб., на втором, историческом, — почти 5 гб. Столько труда положено.

  • Да, а еще обидней что мной домен недавно только куплен был у WordPress.
    Мне зайти сюда позволяет лишь опера турбо. Но на свои блоги захожу теперь только как гость…

  • Форум «Казахстану закрыли доступ к блогу?…» закрыт для новых ответов.