Sebuah ide cara mendapat uang dari WordAds untuk para blogger WP.Com

• Saat ini saya tidak tahu persis seberapa banyak teman blogger wp.com yang mendaftar untuk mengikuti program WordAds tetapi tidak juga di-approve meski sudah menanyakan hal itu kepada pengelola WordAds (WA). Namun menurut perkiraan saya relatif banyak (berapa? hehehe enggak tahu juga). Nah saya ada sedikit ide.
    Cuma, saya mau cerita dulu pengalaman saya mengajukan blog-blog untuk diikutkan WA.
    Dari sekian banyak blog (yang sudah saya belikan domain/TLD) hanya omkicau.com, simomot.com dan griyagawe.com yang sudah di-approve.
    Khusus untuk griyagawe.com itu malah sudah diijinkan untuk ikut sejak awal ada program WA karena itu memang domain lama (hampir barengan dengan omkicau.com dan saya upgrade jauh sebelum ada program WA). Tetapi karena males, saya tidak mengoptimasi/update artikel blog itu.
    Nah untuk simomot.com, begitu saya bikin awal-awal Oktober 2013, hanya sepekan kemudian sudah di-approve untuk ikut program WA. Dan alhamdulillah eraning terus meningkat. Untuk pendapatan hanya pada April 2014 (diterima awal Juni ini) menetas Rp. 8 juta.
    Tetapi domain saya yang sudah sejak lama (lebih tua dari omkicau.com) saya gunakan di wp.com, yakni agroburung.com sampai 6 hari lalu tidak juga diapprove. Padahal trafik juga ada, sampai 1-2 ribu untuk PV seharinya.
    Karena kondisi itu, saya putuskan domain tersebut saya redirect ke griyagawe.com yang karenanya isi griyagawe.com jadi campur aduk (halah ya enggak apa-apa ya? yang penting ada isinya dan bisa dimonetize hehehe).
    Hal itu saya lakukan berdasar pengalaman dengan simomot.com. Blog ini pada dasarnya adalah campuran dari beberapa blog saya (suaraburungmp3.com, anekadesainrumah.com, artis23.com dll) yang tidak juga di-approve untuk program WA. Padahal dari sisi trafik, anekadesainrumah.com misalnya, bisa mencapai 5-10ribu/hari PV-nya.
    Begitu saya redirect ke simomot.com (lewat proses impor-ekspor file xml juga tentunya), trafik dari mesin pencari yang berasal dari index anekadesain.com di mesin pencari (Google terutama) langsung mendongkrak trafik simomot.com.
    Nah berdasar pengalaman itu, saya punya saran untuk blogger yang punya trafik banyak tetapi tidak juga diapprove WA, bisa bergabung dengan pemilik blog yang sudah di-approve. Istilahnya merger begitulah hehe. Soal pembagian earning, itu sudah masalah teknis, bisa dibicarakan bareng (bisa berdasar trafik pada artikel/penulis tertentu dll).
    Bahkan untuk blogger yang tidak upgrade/beli domain pun, kalau merasa trafik blognya lumayan, bisa ditawarkan ke blogger yang blognya sudah diapprove ikut WA dan di-merger.
    PERHATIAN
    Hanya saja perlu diingat bahwa sebuah domain yang dibanned Google Adsense jangan dimerger ke domain yang sudah ikut WA karena WA juga bekerja sama dengan Google. Artinya, sudah dipastikan akan berdampak buruk.
    Karena alasan di atas itu pula ketika ada seorang teman wp.com yang menawarkan untuk jual blog di forum ini, saya tidak berminat membelinya karena begitu saya cek di isbanned.com, blog itu kena banned GA.

Nah, untuk masalah siapa menawarkan blognya kepada siapa dan apa penawaran itu menarik atau tidak, silakan saling kontak sendiri-sendiri.
    Saya hanya menyampaikan ide/saran.
    Ya untuk awalnya sih saya menawarkan sendiri, hayooo siapa yang punya blog yang kira-kira isinya bagus dan cocok jika dimerger sama salah satu blog saya yang sudah ikut WA, silakan ditawarkan ke saya hehehe. Bisa ditawarkan melalui halaman kontak di omkicau.com. (Modus banget ya? Hehehe, tapi siapa tahu kan? Yang namanya rejeki ya harus diusahakan…).
    Salam anget!!!

Blog yang perlu diperbaiki adalah: (hanya ditampilkan ke pengguna yang sudah login)

• om, mencuat.com apakah salah satu blog om duto juga?

• Bukan Om, itu punya teman Solo. Biasa nongkrong bareng sih. Dia juga teman ads-id juga kok.

• salut buat om duto, ide2nya orisinil dan brilian..

• wah… info bagus… makasi om… spirit banget…

ntar klo blog ane udah banyak, trik ini bakal ane praktekin gan…

• oh ya om , nomer 3,4,5 udah om pesan yah…

• wah ane anak baru di wp .. jadi kebingungan nih ..
    http://manksolin.com

• terima kasih infonya pa, bisa dibimbing biar bisa memanfaatkan fasilitas iklan, sy nge-Blog sudah sejak tahun 2007

• Ide bagus mas, sangat mungkin memang blogger punya beberapa blog bisa digabung, lama lama memang ngeblog ini banyak ibaratnya punya toko real ya, satu toko kurang bagus salesnya, maka ditutup semua barang dibawa ke toko yang lebih ramai, terus di toko yang ditutup dikasih tulisan… pindah ke toko A (toko yg lbh ramai)

Logis…dan simple…
    Makasih ilmunya mas….

• Om duto,
    Terimakasih penjelasannya.. kalau saya sih page view nya masih dikit,, nunggu ramai dulu om baru nanti daftar wordads. :)

• iya benar juga sebenarnya lebih baik nunggu PV naik, tapi kisaran per hari masih 50an kalau didaftarin apakah diterima ya?

• @Simplerunner akan diterima ikutan WA kalau PV hariannya sudah antara 1.000 – 1.500 kalau dibawah angka tersebut di minta si admin untuk naikkan PV nya dulu.

• thanks mbak… saya masih lengkapi postingan dulu, baru isi 65an… nanti kalau ada ide segar segera diperbanyak isi blog saya. Monggo boleh berkunjung…ke blog saya…matur nuwun, terima kasih

• iyah om dutaa a.k.a OmKicau blog ane si garasi.in malahan lebih sadiz bang WA-nya beitu diajuin hari itu juga langsung dapat surat dari bang WA nya bahwa blog ane ga bisa ikutan (benar2 pembunuhan blog ini) hahahha

• salam kenal… jadi wordAds hanya diperuntukan wp.com ya? bukan wp yang self hosted?

tks

• bener om. khusus untuk blogger wordpress.com yg sudah diugrade ke hosting berbayar di wordpress.com dan lamarannya sudah diterima wordads

• daftarnya harus pake paypal y,, maaf blum ngerti masalah word ads hehehe mhon pencerahanya suhu

• paypal untuk nerima duitnya om. daftarnya harus ke: http://wordads.co , syarat: harus sudah diupgrade ke TLD dan PV harus diatas 1000 per hari

• Topik ‘Sebuah ide cara mendapat uang dari WordAds untuk para blogger WP.Com’ tidak lagi menerima balasan baru.