Rekor trafik blog 2014 dan cara meraihnya….

• Sekadar sharing isi perut blog sekaligus menambah semangat teman-teman blogger, di sini saya pengin tanya trafik tertinggi blog sobat selama 2014 yang saya mulai dengan menunjukkan trafik blog-blog saya.

simomot.com:

Yang jelas, tak ada yang tidak mungkin. Ketika awal-awal membangun simomot, saya tidak membayangkan bisa dapat trafik puluhan ribu atau ratusan ribu PER HARI.

Tetapi pada hari tutup tahun, kejutan datang. Dalam sehari pageview sampai 588.436, yah pada hari itu lebih dari setengah juta halaman dibuka-buka pengunjung dan merupakan rekor tertinggi 2014, bisa dicek di sini.

Setiap bulan sejak awal tahun 2014 (simomot dibuat Oktober 2013) trafik terus menanjak dengan rekor bulan tertinggi saat ada event Piala Dunia, barengan dengan Pilpres dan Puasa Ramadhan. Pada Juli 2014 itu lebih dari 8 juta kali halaman simomot dibuka orang seperti ini.

Trafik harian simomot memang tidak stabil tergantung isu. Tetapi meski tidak ada isu hangat, tetap saja banyak trafik masuk khususnya pengunjung pada artikel-artikel dengan “kata kunci abadi”.

omkicau.com:

Untuk omkicau.com pengunjung bisa dikatakan stabil di kisaran 200.000/hari. Cek di sini.

Tetapi dari Januari 2014 hingga 2015 relatif terus terjadi peningkatan seperti ini.

Lantas bagaimana dengan blog sobat? Jangan malu untuk menunjukkannya di sini, siapa tahu saya atau teman lain ada yang bisa membantu, baik dari sisi content maupun tampilan.

Rahasia BOTD
    Jangan terlalu terpaku pada BOTD. Tidak semua blog-blog yang rangking tinggi di BOTD berarti pageview hariannya pasti lebih besar dari blog di luar BOTD.

Blog yang masuk BOTD adalah blog dengan popularitas artikel terbesar pada terbitan dalam range 2-3 hari. Tetapi kalau di blog itu tidak ada artikel menarik yang timeless (tidak terikat waktu dan karenanya selalu aktual dan menarik untuk dibaca/ tidak basi) maka ya hanya 1 artikel itu yang dibaca orang, setelah itu mereka pergi.

Ilustrasinya begini: Ketika simomot masuk rangking tinggi di BOTD misalnya, pasti ada artikel dengan kata kunci yang sesuai dengan pencarian terbanyak di mesin pencari hari itu. Katakanlah artikel itu dibuka orang sebanyak 10 kali, sementara ada artikel baru juga hari itu di omkicau dengan dibuka orang sebanyak 5 kali. Maka kalau menurut parameter BOTD, simomot akan berada di atas omkicau.

Tetapi jangan lupa, setelah membaca artikel baru simomot, para pembaca hanya katakanlah membuka 3 artikel lain di simomot dengan masing-masing dibuka orang 5 kali, maka total PV simomot hari itu adalah 10 kali + (3 x 5) = 25 kali.

Sementara itu, meski artikel baru di omkicau hanya dibuka sebanyak 5 kali tetapi orang juga membaca 50 artikel lain yang tetap aktual karena topiknya abadi dengan masing 2 kali saja, maka pageview omkicau hari itu adalah 5 + (50 x 2) = 105.

Duss, masuk BOTD dengan pagview 25 kali dan tidak masuk BOTD tetapi ada 105 PV milih mana? Ya kalau saya pilih yang kedua, hehehe.

Yang paling bagus tentunya adalah masuk BOTD tetapi juga pageview tinggi, dan itulah yang selalu saya usahakan untuk simomot. Caranya bagaimana? Silakan cek trid di sini atau untuk diskusi lebih lanjut bisa komen-komen di sini atau di sini.

Semangat sobat!!!

Blog yang perlu diperbaiki adalah: (hanya ditampilkan ke pengguna yang sudah login)

• rekor tertinggi untuk mutiarabijaksana 146k perhari. saat ini stabil di kisaran 130rb an perhari. klik disini

untuk hari libur dan hari libur nasional, traffic drop, mungkin karena rata2 pembacanya membaca ketika di kantor memanfaatkan fasilitas inet kantor (teori saya), so pas libur drop, tapi masih di atas 100k

selamat untuk simomot dan omkicau… mantap omgan!
    mutiara memang sengaja dibuat untuk merealisasikan mimpi saya punya blog serame yg dua itu.

• selamat ya Om… saya masih pemula dan masih terus berusaha untuk kemajuan blog saya, yang semuanya itu tentunya saya selalu mampir di setiap blog2 yang terbaik seperti OM OM yang ada di atas Komen saya ini.
    salam sukses ya om.
    Dan mohon maaf saya tidak mampu untuk menunjukkan trfiksaya di sini, karena saya tidak tahu cara bagaiman memasukkan lingnya di sini.
    masih newbe. harap maklum ya OM.

• @sule: masuk ke bagian stats, tekan tombol prtrsc (printscreen) di keyboard. buka program “paint” di folder accesories, lalu paste ( CTRL + V ) di kanvas. setelah itu save gambarnya

gambarnya tadi di simpan di media file blog ente. linknya kasih di thread ini

• OOOOW begitu ya OM……. makasih ya om…. nanti saya coba2.
    maklumlah om, saya hanya sendiri di kampung/Desa yang berkecimpung di WP.com, jadi saya tidak punya temen untuk berdiskusi masalah yang ginian….. makanya saya sering mampir di forum ini agar banyak mendapat info dari para master dan mendapat teman yg sejalan….
    jangankan berdiskusi Om, berbicara tentang wp.com saja saya di anggap orng2 kalau saya itu di bilang ngeyel….
    inilah derita saya Om…
    oklah om , saran dan bimbingannya akan saya pelajari.

@sule: masuk ke bagian stats, tekan tombol prtrsc (printscreen) di keyboard. buka program “paint” di folder accesories, lalu paste ( CTRL + V ) di kanvas. setelah itu save gambarnya

gambarnya tadi di simpan di media file blog ente. linknya kasih di thread ini

• rekor tertinggi ane sekarang masih 20k perharinya, dan sekarang stabilnya setiap hari antara 15k sampai 19,5k , tapi lumayan lah untuk blog yang belum setahun umurnya,
    tapi ane pikir itu sudah sangat sukses karena traffic pelan tapi pasti terus naik,istilahnya setiap harinya ga naik turun,

• Wow ngiler sama traffiknya simomot,, terus berusaha.. sambil nyari topik yang cocok,,

• Semoga saya bisa niru hehe…

• mantabz deh ..
    ane masih 6k saja

• masih terus membangun trafik

• Wow, masih kalah jauh.
    Tapi ikutan pamer meski jauh dibawah gk apa lah. Hehe. Itung-itung nambah semangat. (ξっ´ω`c)
    Blog saya masih belum didomainkan, masih terus genjot trafik. Rata-rata perhari 80-130 per hari. Tapi masuk Desember Alhamdulillah tembus 150-210 an. Bahkan bisa lebih, rekor tertinggi 333 per hari.
    Dan sekarang stabil di 180-200.

Bertahap deh, harapan 2015 bisa tembus 1000. :D

• *permisi numpang lewat mastah.* :D

masih 9k/day. :malu:

• aku kapan ya kayak om momot…

masih di 12k nie

• utk blog silontong msh plg tinggi 88 k/ day. Tapi patut disyukuri, krn silontong dari bulan juli 2014 mulainya, kalah tua sama seniornya, simomot :)

• waw…mantap pak duto….bagi tipsnya donk kayaknya bisa…hehehe

• wich, mantab semua yaaa :sad: #aku kapan yaaa :roll:

• MANTAP SEMUA PARA MASTAH DI ATAS ANE……….WOW KEREN.

• wah.. pada dewa dewa trapiknya

• Topik ‘Rekor trafik blog 2014 dan cara meraihnya….’ tidak lagi menerima balasan baru.