Harga per impressi iklan WordAds

• Banyak yang bertanya kenapa di halaman depan, header dan sidebar omkicau.com SAAT INI tidak muncul iklan WA dan hanya muncul setelah posting? Pertanyaan itu antara lain disampaikan di trid ini.

Perlu kiranya saya sampaikan bahwa tujuan utama saya ngeblog melalui omkicau.com adalah untuk berbagi tips dan trik dan juga memasarkan produk saya sendiri. Untuk hal itu saya perlu blog yang powerfull, mudah diakses dan mudah navigasinya dan mudah dioptimasi meski saya harus membayar 500$/bulan untuk layanan Enterprise.

Sementara ini saya sangat jatuh cinta pada tema MH Magazine yang saya pakai ketika saya menulis trid ini. Dan sayangnya, tema tersebut tidak mendukung penampilan maksimal semua ad unit WA karena hanya bisa menampilkan iklan WA setelah postingan.

Ya, akhirnya saya tetap menggunakan MH Magazine meski berisiko kehilangan banyak dollar dari WA. Entah dalam perkembangannya nanti, jika ada tema yang lebih cocok di hati, mungkin saya ganti lagi.

Lantas seberapa besar kehilangan potensi dollar dengan penggantian tema itu? Untuk hal itu saya sudah konsultasi sama si James bosnya WA.

Intinya:

1. Semakin banyak iklan tidak sama dengan semakin banyak duit yang dihasilkan sebuah blog. Kenapa begitu? Penjelasannya bisa dicek di sini.

2. Harga per impressi iklan setelah postingan tetap lebih besar ketimbang nilai iklan header digabung dengan iklan di sidebar. Apa benar? Ini penjelasan dari James.

3. Meski ada penurunan pendapatan, seperti kata James, tidak akan lebih dari dari separuh. Karena saat ini omkicau.com dapat rata-rata Rp. 25-30 juta per bulan, maka akan kehilangan sekitar Rp. 10-Rp. 15 juta/bulan. Tetapi dengan pemasangan iklan produk saya sendiri di tempat2 potensial di blog, insyaAllah pendapatan keuntungan dari penjualan produk akan melipat jauh lebih besar.

Jadi begitulah sobat berapa harga impressi iklan WA dengan kasus iklan WA di omkicau.com.

Semoga penjelasan si James semakin memberikan pemahaman kepada kita tentang iklan WA.

(Catatan: Jika sobat menemukan ketidaktepatan bahasa Inggris saya saat bertanya ke Om James, jangan diketawakan ya. Justru karena saya tidak bisa bahasa Inggris itulah kenapa saya tidak jadi guru hehehe)

Semangaaattt….

Blog yang perlu diperbaiki adalah: (hanya ditampilkan ke pengguna yang sudah login)

• saya faham dikit dikit om….. salam sukses.

• pendapatan saya baru sama besarnya dengan potensi kehilangan om duto. bentar lagi nyusul :-D

btw apa istimewanya si MH mag itu ya? saya gak sreg dengan tampilannya

• wah gitu yah..nais inpoh om

• @kembangpete: Sip. bagaimana married-nya? Sudah apa belum?

@bangsulaiman007: Semoga WA-nya segera kembali

@buahdadaplus: Bebas mau ngasih widget di mana saja secara berbeda-beda: Header, footer, sidebar, bawah postingan, atas postingan setelah judul, bawah judul halaman, akhir halaman dll.
    Yang pasti juga itu hasil utak-atik untuk ujicoba aplikasi android selama 2 minggu dengan keputusan final sementara, ya pakai tema itu.

• Ini akun klonengan Om Kicau ya, hehehe

• kehilangan setengah potensi pendapatan demi sebuah selera pada themes? wow. saya belum mampu. salut kuadrat untuk om @duto \( ˙▽˙ )/

• kuadratnya dikurung lagi trus dipangkatin 3 :D

• Per 1 des 2014 saya nonaktifkan triple ads. Sebelumnya saya sudah tanya salah satu blogger yang cair WA nya tiap bulan, knapa ybs tdk pasang triple ads lagi?. Dia bilang dapat duitnya tidak beda jauh antara single ad dan multiple ads.
    Maka saya coba mengikuti juga. Pas hasil WA des keluar imp saya naik 6000 tapi dapat dolarnya sama persis spt bulan sebelumnya.

3 hari lalu saya tanya on James, jawabannya sama spt yg om Duto jelaskan. James bilang nilai iklan paling besar yg ada dibawah postingan. Terkadang pengunjung blog tidak baca hingga bawah postingan, maka si pemilik blog tidak mendapat duit dari pengunjung macam ini.

Awalnya saya pikir klo 3 iklan berarti dapat duit dobel dong, ternyata pemikiran saya salah :D . Kalau begitu ngapain saya pasang triple ads kan, banyak iklan malah bikin malas pengunjung datang kembali :) .

• wow banget nih penghasilan para mastah.. jadi tambah semangat untuk ngeblog.

• kepikiran mau pakai satu ads unit juga, soalnya kebanyakan iklan sepertinya malah mengurangi fokus pembaca.
    btw keren nih om duto, ada tentara kloningannya hehe.

• wow…triple ads gak begitu ngaruh tho?

• potensi kehilangannya sgitu..kalau saya mah nangis darah deh..

• @rideralam:
    Ya tetap ngaruh lah….

@lekdjie:
    Nangis banyak? Bisa ditampung dijadikan pupuk, hehehe…

• Ooo… ngaruh ya, tapi kalau dikit ya gak begitu ngaruh juga

• Karena tampilan blog saya sangat lugu dan sederhana, tampaknya dengan triple ads-pun tampaknya belum mengganggu pembaca. Jadi dipertahanin dulu

• Topik ‘Harga per impressi iklan WordAds’ tidak lagi menerima balasan baru.