gimana cara masukan profil fb di dashboard ?

• sippp…nambah ilmu lagi

• maaf di atas bilang klo pake status YM online atw ga itu gimana ya caranya???

• Kalau mau nambahin widget Facebook Like Book, seperti yg sudah dijelaskan diatas wp.com sudah menyediakan widget-nya. Kita tinggal mengaktifkannya dan kita isi Facebook Page URL-nya dari URL Facebook yang telah kita buat.
    Contoh :
    hxxps://www.facebook.com/pages/[nama halaman facebook]/1266948807XXXXX
    URL tersebut kita dapat setelah selesai membuat halaman FB Like Book.
    Pergi kesini untuk membuat halaman FB LB :
    http://www.facebook.com/pages/create.php?ref_type=sitefooter

• Kalau mau nambahin widget Facebook Like Book, seperti yg sudah dijelaskan diatas wp.com sudah menyediakan widget-nya. Kita tinggal mengaktifkannya dan kita isi Facebook Page URL-nya dari URL Facebook yang telah kita buat.
    Contoh :

Contoh :
    hxxp://www.facebook.com/pages/create.php?ref_type=sitefooter

Contoh :
    hxxp://www.facebook.com/pages/create.php?ref_type=sitefooter

• @tanteraja
    Kan di gadget wp.com nya kan ada…tinggal drag aja…trus setting sesuai dengan id YM_nya…jadi dech…

• @priyantoagoes : Kena suspend tuh .. kenpa bro blognya?

• widgetnya apa namanya? kok aku ga ada? apa tergantung tema?

mampir blog aku ya.. tanteraja.wordpress.com

• Maaf ya untuk para master dan mbakter saya mohon ijin kasih saran.Jangan disalah artikan sok tahu ya?hanya mencoba membatu sebisanya aja kok. lagipula saya juga newbie ^^

Untuk yang merasa bingung dalam hal setting facebook silakan coba saran saya berikut ini:

1. Sudah bikin HALAMAN facebook nya belum?
    Halaman ya? bukan group.karena setau saya group itu tidak bisa di like, tapi dijoin.
    2. Kalau sudah bikin, silakan COPY url yang ada di navigasi bar browser kamu.
    3. DRAG WIDGET ke kolom side widget yang akan dipasang.
    4. Lalu klik tanda panah menurun kebawah di widget facebook like tersebut.
    5. Pada kolom kedua PASTE kan url yang tadi di copy.
    6. Untuk pengaturan panjang dan lebarnya widget silakan kamu sesuaikan sendiri (ok)
    7. Jangan lupa DISAVE ya?lalu check home page kamu lagi, sudah berhasil kah?

Kalau belum, kamu bisa melakukan pengaturan secara manual menggunakan widget text didalam dashboard>widget>text wordpress dengan penggunaan kode html yang didapat dari silakan kunjungi link berikut CLICK HERE

Trims,

• @bestrockmusical: saya juga masih newbie nihh,, tapi setau saya Social Plugins yang disediakan oleh Facebook, kodenya nggak bisa digunain di wordpress, soalnya saya pernah nyoba.. so klo menurut saya link yg disediain agan nggak bisa digunain…

jadi wp emg nyediain yg lebih gampang, tinggal “seret” widgetnya ke kolom sidebar, trus tinggal copy dehh halaman page fb nya ke kolom yg disediakan.. *mohon ralatnya dari para master :D hehehe

• @tanteraja: gan,, blog yg “thewordworld.wp.com” kena suspend yah?? kan yg agan skrg gunain – tanteraja.wp.com,, mending itu dijadiin primary blog ajahh,, jadi klo mencet “tanteraja” nggak ke direct yg udah kena suspend..

*saran nggak mutu :D hahaha peace

• enggak bisa itu mah kalo profil fb, bisanya lencana aja.. kalo pengen yang lebih bagus pake facebook pages… dihubungin ke wordpress, jadi tiap kita buat artikel otomatis masuk ke facebook tadi…

• haha..
    ane masih belum mengerti gan..
    maaf maklum newbi..
    klo bisa lebih detail lagi dong gan….

• Mudah2an ini ga hilang lagi … :
    Kalau mau nambahin widget Facebook Like Book, seperti yg sudah dijelaskan diatas wp.com sudah menyediakan widget-nya. Kita tinggal mengaktifkannya dan kita isi Facebook Page URL-nya dari URL Facebook yang telah kita buat.
    Contoh :

• yisha pengin bikin………….
    yisha coba yaaaaaaaaaaa……………
    eh, widgetnya apa?

• Topik ‘gimana cara masukan profil fb di dashboard ?’ tidak lagi menerima balasan baru.