Изменение домена на платный

  • Ничего не поняла с привязкой домена.. Подскажите возможно ли перевести уже созданный блог на бесплатной версии (с окончание .wordpress.com) на платный домен без конца wordpress, что бы не терять уже наполненое содержимое сайта.

    Вопрос касается блога (видны только вошедшим пользователям).

  • Да, возможно.
    Варианты:

    1. У вас ещё нет доменного имени, и вы будете регистрировать его, пользуясь платной услугой WordPress.com
    2. У вас ещё нет доменного имени, и вы будете регистрировать его, пользуясь услугами стороннего регистратора
    3. У вас уже есть доменное имя, и вы оплачиваете на WordPress.com услугу «привязка домена»
  • а что значит привязка? перейдет ли полностью блог на новый домен или старые статьи остануться на старом, а новые уже на новом домене?

  • С привязанным доменом, ваши читатели будут видеть ваши статьи по новому адресу — и новые статьи, и старые. Например, если вы привяжете домен surprise4you.com к блогу surprise4you.wordpress.com, все ваши старые ссылки surprise4you.wordpress.com/post автоматически поменяются на surprise4you.com/post.

  • ооо, теперь поняла — спасибо!!!)

  • А как оплатить привязку домена Яндекс.Деньгами?

  • @marusya8:

    Напрямую оплата в Яндекс.Деньгах не принимается, но можно использовать такой трюк: купить за Яндекс.Деньги виртуальную карту MasterCard Prepaid и при оплате указать реквизиты этой карты.

  • Можно ли на оплаченный домен ставить рекламу?

  • @difil: вы можете ставить свою рекламу, если ваш сайт использует ПО WordPress, которое можно скачать с http://ru.wordpress.org/, на отдельном хостинге.
    Пользователи WordPress.com не могут ставить свою рекламу, привязка платного домена дает вам доменное имя, но не добавляет право ставить рекламу.

  • Добрый день! Расскажите, пожалуйста, новичку, если сейчас я зарегистрировала бесплатный домен ………..wordpress.com но хочу сделать платный домен ……com, для этого мне нужно оплатить доменное имя 17$, а сколько стоит хостинг для сайта и как он оплачивается?
    Могу ли я пользоваться b.wordpress.com и b.com одновременно?
    И если привязать b.wordpress.com и b.com то могу ли я размещать рекламу на b.com если я оплачу 17$?
    Заранее большое спасибо!

  • @bambooot: хостинг на WordPress.com бесплатный и вам не нужно его оплачивать :)

    Вы можете использовать b.wordpress.com, если вы привяжете к нему домен b.com, то ссылки с b.wordpress.com будут автоматически вести на b.com.

    Если вы привязываете доменное имя к вашему блогу на WordPress.com, условия использования этой платформы остаются прежними и вы не можете размещать свою рекламу. Свою рекламу вы можете ставить, если вы установите WordPress на стороннем хостинге. См. комментарий выше и http://ru.wordpress.org/

    Успехов!

  • Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, еще на парочку вопросов.
    При приобретении домена com за 17$ у меня появится возможность добавлять плагины и пользователей не зарегистрированных на wordpress?
    В дальнейшем, например, смогу ли я перевести b.com на другой хостинг?

  • Важно помнить, что приобретая доменное имя, вы тем не менее остаетесь на платформе WordPress.com, и соответственно функциональность останется прежней, без возможности добавлять плагины. Комментарии смогут добавлять любые пользователи, но писать в блог — только те, у кого есть аккаунты в WordPress.com. Отличия между WordPress.com и WordPress.org описаны в этой статье — возможно, там вы найдете ответы на другие ваши вопросы.

    Являясь владельцем доменного имени, вы сможете поменять значения NS-серверов, если переведете свой сайт на другой хостинг.

  • Добрый вечер, еще раз вас побеспокою.. я совсем запуталась. да так что заблокировали сайт(( Не знаю что делать. Я не знала что нельзя ссылки размещать, и теперь все закрыто( Я очень хочу вернуть свой блог, мне все равно простым удалением неугоднйо ссылки, либо переходом на платный аккаунт, где их можно делать.. Но тут прочитала что покупка домена не разрешает возникшую проблему.. Киньтесь ссылкой на статью или объясните что мне нужно делать. То, куда вы ссылки выше давали совсем мне не понятно — что такое хостинг я поняла, а где и какой брать, почему тут же нельзя, чего скачивать надо, зачем редактор html, вообще сплошная каша( вот.. буду очень—очень благодарна за поджробную инструкцию решения моей проблемы… и очень жду ответа..

  • Возможно, вам поможет следующая статья: Новичкам в WordPress.

  • А можно ли к своему блогу на wordpress.com привязать домен вида site.ru?

  • Можно. Покупаете доменное имя у регистратора, пишите в техподдержку на support@wordpress.com с указанием вашего домена site.ru и просьбой, чтобы вам создали zone record, после этого оплачиваете и активируете услугу «привязка домена».

  • jenia, оплата за услугу взимается один раз? Какова сумма?

  • Добрый день! Зарегистрировал домен pianistenwerkstatt.com, пользуясь платной услугой WordPress.com и привязал к основмому ..wordpress.com домену. Прошел год, срок пользования платным доменом истек. Пытаюсь продлить, но в сило того, что являюсь абсолютным чайником, не пойму, как мне это сделать. Пытаюсь подключить/добавить ранее зарегистрированный домен pianistenwerkstatt.com, но система выдет следующее уведомление: «Кто-то (может быть, вы?) уже зарегистрировал pianistenwerkstatt.com, но домен не указывает на WordPress.com.» и далее советует сделать следующее: «C помощью инструментов DNS вашего регистратора домена удалите все существующие NS-сервера и добавьте следующие…. Затем повторите попытку»
    Подскажите, пож-та, где именно удаляются эти самые NS-сервера, где искать эти инструменты/настройки?

  • Форум «Изменение домена на платный» закрыт для новых ответов.