Воровство контента

  • У меня есть блог, всю информацию с него украли, могу это доказать, мои страницы есть в вебархиве с более ранней датой публикации, можно ли как-то бороться с вором?

    На просьбы разойтись миром, был послан далеко и в грубой форме.

  • на тот момент даже copyscape стоял, скопировали без зазрения совести…

  • Здравствуйте, для начала советую почитать «Условия предоставления услуг», так как в определённых условиях, делиться содержимым можно.

    Вот несколько цитат (которые, на мой взгляд, будут вам полезны) из «Условий предоставления услуг»:

    Вы также даете другим пользователям WordPress.com разрешение на публикацию вашего Содержимого на других сайтах WordPress.com и на добавление в ваше Содержимое их собственного Содержимого (т. е. на перепост вашего Содержимого в других блогах) при условии, что они используют только часть вашей публикации и оставят ссылку на ваш сайт, указывающую, что вы являетесь автором исходной публикации (осуществляется автоматически с помощью функции перепоста на WordPress.com).

    Если вы найдете на WordPress.com сайт, который, на ваш взгляд, нарушает условия предоставления услуг, сообщите об этом на странице для урегулирования споров.

  • romanbon, то есть получается, что скопировав полностью сайт, со всеми статьями, пользователь ничего не нарушил? Мой блог автономный и работает на движке WordPress, и не относится к сервису, плагиатор, это пользователь данного сервиса.

    не о какой части не идет речи и не каких ссылок в блоге на первоисточник нет, к кому обратиться, чтобы копипастера удалили?

  • Я думаю, сначала стоит обратиться сюда:

    Report a Site

  • подскажите, а нет русскоязычной версии, я им щас напишу, а поймут ли они то что я напишу?

  • Да, туда лучше писать на английском. Но в компании есть русскоговорящие работники, поэтому, я думаю, что лучше написать на русском, чем ничего не написать :)

  • Здравствуйте! Подскажите включен ли плагин защиты от копирования контента?
    Если нет как его установить?

  • Форум «Воровство контента» закрыт для новых ответов.