Подтверждение статуса

• Автор
    Записи

annafyyf
    Участник

Я не могу подтвердить статус для Google Analytics. Почему?

Вопрос касается блога annafyyf.wordpress.com.

annafyyf
    Участник

Подтверждение статуса мне необходимо для включения счетчика Яндекса. Но я не могу понять, как вставить мета-тег и другие теги

jenia
    Участник

На данный момент WordPress.com не поддерживает Google Analytics.

Вы можете посмотреть статистику вашего сайта через панель Консоль > Статистика сайта.

Если вы хотите поставить счётчик, вы можете добавить виджет Blog Stats через панель Внешний вид > Виджеты.

annafyyf
    Участник

1. Если WordPress.com не поддерживает Google Analytics, то он и не поддерживает Google AdSense и рекламу на блог поставить нельзя?

2. Статистика через панель Консоль > Статистика сайта далеко неравнозначна статистике Google Analytics. Согласитесь с этим?

3. Я не могу поставить счетчик, т. к. не смогла добавить виджет Blog Stats через панель Внешний вид > Виджеты: ни в разделе Доступные виджеты, ни в разделе Неактивные виджеты виджета Blog Stats нет. М. б. я выбрала неудачную тему или на это есть другая причина?

jenia
    Участник

1. Да, на WordPress.com по TOS (Условиям использования, с которыми вы согласились при создании блога) нельзя ставить рекламу. Имейте в виду, за нарушение правил TOS (например, публикацию партнёрских ссылок) ваш блог может быть заблокирован.

Если у вас собственная инсталляция WordPress.org на своем хосте, вы можете ставить рекламу.

Прочитайте про разницу между WordPress.com и WordPress.org: http://ru.support.wordpress.com/com-vs-org/

2. Соглашаюсь, статистика разная. На данный момент WordPress.com предоставляет такую статистику и постепенно работает над её улучшением.

3. Blog Stats виджет доступен для всех тем. Ваш личный Blog Stats виджет находится в разделе неактивных виджетов, ищите его в самом низу страницы :)

annafyyf
    Участник

Спасибо за исчерпывающий и очень полезный для меня ответ.
    Желаю успехов в работе над улучшениями. Надеюсь, что мои вопросы не очень Вас «напрягли», а также четкая формулировка некоторых моментов поможет улучшить в том числе и статистику:))

annafyyf
    Участник

Вы написали, что: «Blog Stats виджет доступен для всех тем. Ваш личный Blog Stats виджет находится в разделе неактивных виджетов, ищите его в самом низу страницы :) «, но его там нет. Более того, я не могу добавить ни один виджет ни из раздела «Доступные виджеты», ни из раздела «Неактивные виджеты». Если я пытаюсь это делать, то у меня исчезает содержимое колонки (страницы, рубрики, архивы и прочее). Что делаю неправильно?

jenia
    Участник

Если у вас русскоязычный интерфейс, ищите виджет под названием «Статистика блога» (=’Blog Stats’).

Боковая колонка вашего блога, по настройкам по умолчанию темы Choco, выглядит определённым образом. Если вы добавляете в боковую колонку свои виджеты, вы «перезаписываете» её содержимое — если вы хотите по-прежнему отображать виджеты страниц, архивов и т.д., их нужно просто вручную передобавить.

annafyyf
    Участник

Спасибо попробую еще раз.

The topic ‘Подтверждение статуса’ is closed to new replies.