Update seputar WordAds

• Penulis
    Pos

soehaaar
    Anggota

Belakangan ini, jarang sekali ada postingan yang mengulas WordAds. Bagaimana kabar teman-teman blogger WordPress yang sudah menikmati approval dari WordAds? Apakah masih lancar, terus prospeknya bagaimana buat teman-teman yang selama ini masih setia di wordpress? Padahal, para blogger ‘tetangga sebelah’ di ‘blogspot’ makin berjaya dengan Adsense-nya.
    Beberapa nama ‘beken’ di WordAds, seperti Om Duto, Om Harry, dan yang lainnya, sekarang sudah tidak lagi update seputar WordAds. Padahal masih banyak teman-teman di sini yang butuh info tips dan trik supaya diterima WorAds.
    Ditunggu, sharing dari teman-teman…

The blog I need help with is haarrr.wordpress.com.

duto
    Anggota

Perkembangannya bagus Om. Pembayaran lancar-lancar saja.
    Lha informasi apa yang diperlukan?

capung2
    Anggota

thread yang sangat menarik… sya nyimak aja dr para master blog

Pertengahan Feb lalu saya ikuran wordads, awal Maret dpt info hasil dari wordads sebesar 0, 90 USD. Untuk pemasukan bln Maret msh menunggu laporannya. Klo menurut saya wordads cocoknya utk blog dg trafik tinggi krn min. Pencairan penghasilan wordads 100 USD.

duto
    Anggota

@pursuingmydream:
    Saya kira semua adsense menetapkan limit PO.
    Hanya saja, untuk wordpress.com, ya hanya iklan dari wordads itu yang bisa kita pasang. Di luar itu tidak dibolehkan kecuali kalau kita rela akun wp.com kita dibanned.

soehaaar
    Anggota

Makasih buat teman-teman semua. Saya baru saja upgrade blog saya ke soehaarrr.com. @duto, Capung, Pursingmydream, minta tolong luangkan waktu ke blog saya tersebut. Minta sharing dan pendapatnya; apakah kira-kira lolos jika saya apply ke WordAds. Yah, tampilannya cuma begitu. Pageviews per hari sekitar seribuan. Saya tunggu tanggapannya.
    Makasih banyak sebelumnya.

alamendah
    Anggota

Eartning saya di WordAds masih:

WordAds akan menunjukkan penghasilan Anda begitu para pengiklan telah memberikan laporannya, kira-kira 2-3 minggu setelah akhir bulan.

hehehehehe

alamendah
    Anggota

Blog Pak @haarrr ni muantab buanged. Full Inggris. Bingung saya mau komen…

soehaaar
    Anggota

@alamendah_ Hehe… Gado-gado, bahasa campuran, Pak. Makasih banyak sudah ‘menjenguk’. Kalau dibandingkan dengan http://alamendah.org/, kayaknya saya masih perlu banyak belajar…

krisnadwi
    Anggota

@haarrr Dulu sih saya baru pake wordpress belom ada sebulan dan kunjungan juga masih kurang dari 30/hari nekat apply wordads, alhamdulillah di approve. Apalagi kalo udah cukup rame . :)

iwariot
    Anggota

Buat agan para mastha cuma mau nanya apakah WordAds bisa digunakan pada domain dan hosting gratis, kalau seandainya bisa bagaimana caranya, siapa tau jika memang bisa kan uangnya bisa di buat domain dan hosting yang berbayar di WP, hehehe :D

wordads dipasang juga di blog2 gratisan dg trafik tinggi contohnya blog ini tapi pemilik blog tidak mendapatkan apapun, karena biaya iklan yang dihasilkan digunakan untuk menunjang kinerja wp. Penjelasannya pihak wordads klik disini.

redconjurer
    Anggota

coba aja apply, siapa tahu diterima lumayan… :D

yisha
    Anggota

wah, tentang wordads…..
    yisha nyimak yaaaaaa………

soehaaar
    Anggota

@red_ Terima kasih atas kunjungan dan ‘like’-nya, Bro. Bangga juga dapat kunjungan dari teman-teman di forum ini. Ya rencananya mau coba daftar Wordads, siapa tahu diterima hehe… supaya tambah semangat ngeblog.

soehaaar
    Anggota

UPDATE… Mulai sepi ini thread, hehe…
    Satu jam setelah saya post komen di atas, saya mendaftar ke WordAds. Tapi yang bikin saya agak pesimis, ketika membaca email konfirmasi dari WordAds:

Hi, Soehaarrr. Thank you for your interest in WordAds. Our team will be reviewing your site to determine if it is a match with our criteria.
    Because we are launching this program to the public, the high volume of applications means that it might take a few weeks for us to respond. We appreciate your patience.

Haa?? Karena banyak yang apply ke WordAds, maka kemungkinannya butuh beberapa minggu buat WordAds untuk merespon. Aduh… lama juga. Bikin penasaran saja. Tapi, ingat lagi… bukankah tujuan utama saya ngeblog adalah untuk ‘menulis’ dan ikut berpartisipasi dalam dunia pendidikan? Jadi, harus tetap semangat!
    Saya kemudian offline, kembali ke dunia ‘nyata’, mengerjakan beberapa tugas. Dua jam kemudian, online lagi, browsing ke beberapa situs, lantas ngecek email. Dan… Wow, ada email baru dari WordAds dengan subject: “Welcome to WordAds”, saya baca:

Howdy!
    Thanks for applying to WordAds for your WordPress.com site! You’re part of an exclusive group of sites that have been approved into the WordAds Beta.
    WordAds is now live on your site. If there is an issue you can report it by replying to this email, and you can pause the ads here: click to view WordAds settings… dst.

Alhamdulillah, saya di-approve. Sekitar 2 jam sejak saya mendaftar. Ternyata cepat, tidak sampai 1X24 jam.
    Kepada teman-teman di forum ini, saya ucapkan terima kasih banyak atas sharing, pendapat, info dan sarannya seputar WordAds. Mudah-mudahan WordAds semakin mudah meng-approve blog-blog dari Indonesia.
    Info tambahan:
    Pada saat saya apply: blog saya berumur 4 tahun, page views rata-rata 1000 per hari dan visitors rata-rata 550, sudah ada halaman ‘About’, ‘Terms of Service’, dan ‘Contact me’.
    Mudah-mudahan posting ini ada manfaatnya buat teman-teman semua. Salam: setia selalu pada wordpress!

willymini
    Anggota

aduh gimana mulainya ini ,sobatku semua lam kenal yah,klu mereka membayar dolars itu kereking/paypal or kartu credit soalnya g punya sih beli domain hosting aja lum,ga tau hrs dr mn dulu mulainya

alamendah
    Anggota

@haarr: selamat. Kemarin saya juga hanya dalam hitungan jam sudah approve.
    @willymini: pertama bikin paypal. Karena pembayaran upgrade domainnya (dan kelak pembayaran hasil iklannya) pakai paypal.

asmatrch
    Anggota

Selamat buat yg bisa mejeng Wordads.. diblog nya..

duto
    Anggota

Kalau sudah diterima wordads, minta saja ke wp.com untuk pasang triple ads unit dan kita perlu menyesuaikan/mengganti thema yang mendukung tripel ads unit.
    Dengan triple ads unit, akan muncul tiga iklan wordads di setiap halaman kita. Ya tentu saja nambah dolar kan hehehe…

The topic ‘Update seputar WordAds’ is closed to new replies.