Tulisan Hasil Copas Menempati Halaman Pertama Pencarian Google

• Setelah saya memberi komentar pada sebuah blog yg memposting hasil copas abis dari tulisan saya, beberapa hari setelah itu postingan hasil copas itu menempati halaman pertama hasil pencarian google, untuk keyword tertentu. Tulisan saya yg nyata-nyata dicopas, malah hingga halaman sepuluh pun tidak ada. Blog yg mengcopas itu berplatform blogspot alias satu server dgn google. Kenapa bisa begitu ya? Apa memang algoritma mesin pencari google lebih berpihak pada blog yg satu layanan dengannya, walaupun itu hasil copas-an …?

Blog yang perlu diperbaiki adalah: (hanya ditampilkan ke pengguna yang sudah login)

• kayaknya……….
    sedih bangets ya, ka? kesal deh ke gooooooooooo………….gle!

• Sayangnya belum ada aturan resmi yang melarang copas di Indonesia. Kita hanya bisa menghimbau supaya perilaku seperti itu tidak dilakukan karena merugikan orang lain, atau melaporkannya ke sini (poin ke 2).

• Nggak usah sedih….. coba cek saja bagaimana kita selama ini mencoba meningkatkan traffic ke blog kita. Usahakan lebih cerdas (nggak perlu keras… hehehe) untuk meningkatkan SEO blog kita.
    Komponen SEO sangat banyak, baik onpage maupun offpage. Cek kesemuanya.

• Betul kata mas Nando, kalo memang tulisan mas bro itu original sekalian sadja di protect DMCA, jadi kalo ada yg copas langsung laporin. Dijamin pelakunya langsung di depak permanen dari si mbah… ^_^

• Sbenarnya ndak begitu koq, Saya juga punya Blogspot dg Judul yg sama ” Rumah Minimalis 78″ tapi yg lebih dominan & menempati Halaman pertama Google Search malah WordPress-nya.

Itu smua tergantung Kita memanfaatkan Judul, Keyword & Tag agar slalu muncul di Halaman pertama Google. usahakanlah memakai 1 Thema jgn Campur Aduk, misalkan khusus Fashion, Khusus Otomotif, Khusus Property dll.

Krn saya berujuan utk Jualan Property maka saya tidak mengedepankan Tampilan & Fitur2 canggih, usahakanlah Blog Anda seringan mungkin Loadingnya saat dibuka olah Pengunjung, kurangilah Gambar2 yg berukuran besar (bisa dikompres dulu) seperti Header klo bisa ndak usah pake Header, kurangi Widget, pasang seperlunya aja (Ingat Pengunjung tidak akan fokus pada Header & Widget2 yg Anda pasang, Pengunjung hanya Fokus pd Artikel Anda)

Mohon maaf utk para Master mgkin banyak yg salah.

• Sedih emang.. Tapi seharusnya tetap berbesar hati dong kalau tulisannya dicopas lalu bisa muncul di hal. pertama. Kok aslinya malah ngga, jadi tinggal sekarang bgmn mensetnya tulisan kita supaya bisa muncul juga di hal. pertama juga. Seperti apa yg diktkn Mas Duto. Selamat berkarya..

• Aneh juga, biasanya tulisan hasil copas dari website lain yang orisinil langsung masuk google sandbox. Saya pernah mengalami hal ini, ketika saya coba menulis ulang artikel saya yang dari blogspot ke wordpress self hosting saya. malah wordpress saya tersebut langsung masuk google sandbox. Ini kenyataan. Lalu saya hapus kembali tulisan hasil copas tersebut, eh malah gak keluar-keluar juga dari google sandbox. Coba pikir saja. Saya juga sempat kecewa dengan si mbah.

• Tukang COPAS Memang pinter kok OM_OM sekalian,… kalau bagi yang newbie Langsung COPAS abis dan sher,…

tapi kalaw yang udah master2 ynggak bakalan COPAS dan langsung sherr ada yang akan diperbaiki pada postingan agar hasil COPAS tidak terindek oleh google

Tapi kalau menurut saya kalau artikel kita COPAS berarti artikel kita bagus

Tapi yang jadi permasalahan tidak berisi sumber dimana artikel di COPAS itu yang jadi problem

• Guew pribadi setuju dengan nanda gokilz1, kalau ada yg ngopas artikel kita itu berarti artikel tersebut cukup bagus atau bagus. dan guew ucapin selamat kepada agan noerdblog.

Sebenarnya copas bisa ditolerir dengan etika yaitu dengan mencantumkan dengan jelas sumber dan authornya.

Gw jg pernah mengalami tulisan ku dicopas abis dan hasil copas nya malah bisa memperoleh penjualan,.. gimana rasa sakit atinya tuh…

buat agan noerdblog solusi buat anda silahkan pasang plugin bawaan WP yaitu : content protector dijamin dech artikel anda tidak akan bisa dicopas termasuk agan sendiri he..he..

Bisa agan copas sendiri jika agan login ke akun sendiri.

Semoga bisa bemanfaat.

http://halamanpertamagoogle.com

• Kalo dipikir-pikir,jika tulisan kita di kopas secara iligal ataupun legal oleh pelaku,kita harus berterimakasih. kenapa demikian?
    pertama,pelaku mengkopas tulisan kita karena alasan tulisan kita bagus,lalu pelaku merasa iri dengan pemikiran kita dan mereka mengkopasnya agar pembaca setia blognya merasa kagum seperti rasa kagum si’pelaku ketika membaca tulisan kita.
    kedua,siapapun yang membaca tulisan kita dan mereka merasakan manfaatnya,maka dengan sendirinya pahala akan terus mengalir kepada kita,berterimakasihlah kepada mengopas yang sudah menyebarluaskan jaringan pahala kita, ^_^
    Tuhan Maha Melihat dan Tuhan Maha Tahu…

*hehe kayak ustad aja… Alhamdu…. lillah

• @Teguidez,… Hahahaha,…. Bner tuh

@Rahmanhistory : Bawa2 nama tuhan OM :D Ustad mana OM ? Hehehehe

• @ Nandagokilz1 : habisnya saya gak paham masalah pencarian gugel terhadap tulisan kita,maklum Om sayakan anak baru disini,dan ingin belajar layaknya seperti Om nanda dan Om-Om yang lain. :-)

• Jiaaahhhhhh,….. Sama2 belajar kita OM,…. Kalau supaya gak terindek ya jgn COPAS lah,… itu aja sbenernya dan pemberian judul dan teg yang sesuai dengan artikel kita itu aja OM :D

Menurut saya :D

• wah makasih Om,ada penambahan ilmu baru,padahal cuma duduk manis didepan monitor aja. :-)
    ngomong-ngomong terindek itu apa ya???
    *garuk-garuk kepala

• Maksudnya supaya gak masuk ke sarc google

Umumnya copy paste akan terindek google atau gak masuk ke sarc google,.. tapi kalau pande mengolahnya yang copas akan menjadi hasil pencarian google yg no.1

• wah,makasih Om,saya dapat ilmu baru…
    kalo gitu saya harus berusaha untuk jadi no 1 d gugel

• Sip Sip :D Kalau dapet no.1 Jangan Lupa Makan-makan ya OM HAHAHAHA

• hahaha :D
    kog diskusinya sampe ke makan-makan sich?
    kembali ke pokok permasalahan aja,ntar Om-Om diatas pada marah :P

• Hahahaha,.. SIp Daaaahhhh :D Lanjutkan

• Topik ‘Tulisan Hasil Copas Menempati Halaman Pertama Pencarian Google’ tidak lagi menerima balasan baru.