Tanya Seputar Posting Di Halaman Home Pada Tema "Fresh & Clean"

• Well, butuh bantuan nih friends.

So gini, sekarang blog saya kan pakai tema regulus. Sebenernya pengen ganti pakai tema fresh & clean. Namun setelah saya coba pakai tema “fresh & clean” tampilan setiap posting pada halaman home berubah.

Gambar pada awal postingan tidak tertampil dan teks nya jadi berantakan, paragraf jadi tidak rata kiri – kanan.

Harus di klik more / continue reading terlebih dahulu, baru gambar pada awal posting ikut tampak dan paragraf rapi kembali (rata kiri – kanan).

Yang jadi pertanyaan :
    Gimana ya friends caranya supaya posting di home pada tema “fresh & clean” gambar pada awal postingnya tetap tampak dan teksnya tetep rapi “tanpa di-klik more / continue riding terlebih dahulu ?

Makasih sebelumnya.

Blog yang perlu diperbaiki adalah: (hanya ditampilkan ke pengguna yang sudah login)

• 1. Untuk gambar awal postingan, kayaknya gak bisa sob soalnya tema Fresh & Clean make Excerpt untuk front pagenya (bukan Content). Karena bersifat teknis dan harus ngubahnya langsung di templatenya, jadi kalo di WordPress.com gak bisa di apa-apain lagi. (Btw, tema ini juga ada versi WordPress.org nya)

2. Kalo masalah text-alignment justify, dari yang saya liat kayaknya (kayaknya lho ya…) dari sananya udah disetting begitu di CSS nya. Solusinya mungkin bisa make Custom Design (berbayar) supaya bisa rubah CSS nya.

• @castorian
    Terima kasih brader untuk pencerahannya.
    ————————————————————————
    Barangkali ada sobat lain yang mau membantu ? hehehe :D

• Kalo pengen tampil semua, mungkin bisa coba postingannya dicopy ke kolom excerpt (yang di bawah editor postingan). Editornya pake mode html, jangan yang visual… Jadi kode html-nya keliatan semua. Kopas semua (termasuk kode gambar, dan html lainnya) ke excerpt. Harusnya nanti tampil semua di halaman depan, cuman kayaknya “read more”-nya tetep ada.

• Tepat sekali mbak Yella. Barusan udah tak coba via live previewnya. Yang dicopas cukup teks pada html mode sampai kode <!–more> biar ringkas, hehe.

Nah, kendala kedua nih, berarti semua posting di blog harus ane edit 1 per 1 kah excerptnya ? Atau ada cara yang lebih instan ?

Alamat sengsara tu kalau 170an posting musti diedit 1 per 1, hehehe. Makasih sebelumnya. Maaf masih newbie, nanya – nanya mlulu :(

• Kayanya terpaksa satu per satu Mas.

• @Mbak Yella
    Oke – oke. Thanks ya :)

• hai semua…
    numpang keren

• Topik ‘Tanya Seputar Posting Di Halaman Home Pada Tema "Fresh & Clean"’ tidak lagi menerima balasan baru.