Penghasilan dari WordAds

• Buat teman-teman blogger wordpress yang sudah join WordAds, Mari kita sharing penghasilan WordAds kita. Mudah-mudahan ini bisa berguna buat kita semua, terutama yang pemula — seperti saya dan juga teman-teman yang ingin apply sebagai publisher WordAds. Lebih bagus lagi jika disertai screenshot WordAds Earnings-nya.
    Sebagai contoh: blog saya. Saya di-approve WordAds pada April 2013. Penghasilan sampai Juni baru $ 5.35. Berikut screenshot-nya: http://wp.me/anRvx-18O.
    Jika dirata-rata $2 per-bulan berarti sekitar 4 tahun baru bisa mencapai $100 supaya bisa dicairkan.
    Kesimpulannya, jika ingin monetizing blog, janganlah terlalu banyak berharap pada WordAds kalau pageviews blog kita sedikit. Jadi tetap ingat, tujuan utama blog dengan platform wordpress memang sebenarnya sebagai ‘pengemban amanah’ social media, bukan untuk profit oriented, hehe…
    Tapi, tetap semangat… Kuncinya tingkatkan pageviews!!

Blog yang perlu diperbaiki adalah: (hanya ditampilkan ke pengguna yang sudah login)

• Setuju Om….., eh maksudnya setuju tingkatkan pageview hehehe…

• Sepertinya tidak bisa berharap banyak dari WordAds. Saya join feb 2013 hingga saat ini total baru 12,10 USD. Screenshot-nya disini.

• @pursuingmydream:
    Begitu ya Mbak?
    Trafik web tergantung pada banyak hal, tetapi hal yang utama memang hal-hal yang berkaitan dengan passion dan dikelola secara baik.
    Kebetulan web saya soal burung dan di Indonesia yang namanya penggemar burung sangat buanyak.
    Untuk saya, total penghasilan dari Wordads saat ini ya kisaran Rp. 33 juta.
    Tetapi saya sering mendisable wordads ketika ubah-ubah/memperbaiki tampilan web.
    Selama dua pekan (belum lama ini) saya disable juga karena “protes” masak pendapatan bulan terakhir turun drastis dari kisaran 3-4 juta/bulan jadi sekitar 1 juta saja.

Yang penting semangat ngeblog yuk…

• @Duto, wow besar juga. Selama ini saya kira jatah iklannya dibagi-bagi loh, ada jam-jam tertentunya gitu, dan lebih di banyak yg dapat jatah iklan yg berdomisili di Amrik, karena saya perhatikan Ad-impressions blog saya bulan blognya ramai, malah wordadsnya rendah dapatnya.

Melihat Duto bisa dapat segitu ga jadi deh saya pindah ke lain hati, jadi tetap di wordpress lah. Terima kasih buat sharenya ya :).

• @Duto_ Luar biasa. Ingin sekali seramai blog-nya Om Duto. Kapan ya? hehe…
    @Pursuingmydream_ Kalau melihat screenshot-nya, Ad Impressions bulan 5 dan 6 tidak jauh berbeda… tapi earning-nya sangat besar selisihnya (Pengunjung banyak dari Amrik Utara dan Eropa kali ya? Terus bulan 3 Ad Im-nya malah mencapai 34.000 tapi penghasilannya cuma $3.98.
    Kayaknya masalah jumlah earning dan Ad-Im memang hak prerogratif WordAds, Jadi kita tidak bisa memastikan berapa penghasilan…

• bulan 6 kemaren dapat $6.26 dengan Ad Impressions 12,545 (saya memulai Wordads tgl 15-6-2013 tpi saya lupa aktivasi slma 10hri jadi aktif mulai tgl 25-6-2013
    Moga income bln 7 lbh mntap lgi :-) tpi blm cair juga ya hehe

• @slazhp cair setelah jumlahnya 100 USD.

• @Pursuing : maksudnya ka ; pendapatan bulan 7 blm masuk smpe skrg ka, biasanya minggu keberapa gitu, ini kan sudah bln 8 hehehe

• @Slazhp, infony keluar lewat pertengahan bulan, kadang malah akhir bulan.

• @Slazhp & Pursuing_ Nah kan… earning dari wordads kadang susah dipastikan. Sebagai perbandingan: Pursuing ad imps 34.000, earning= $3.98, terus Slazhp ad imps 12.545, earning= $6.26 dan punya saya ad imps 11.269, earning-nya= $2.73.

• Dear all earning Wordads bulan Juli barusan keluar ya. Saya kaget sekali hasilnya 3x lipat bulan lalu padahal Ad Impressions hanya 2x lipat :) . Tambah semangat ngeblog :D .

• @Harr mulai bulan lalu bentuk iklannya tidak lagi berupa gambar, jadi kebanyakan berupa video ada banner, hal ini membuat pendapatan kita lebih tinggi :) . ad imps Harr yang 11.269 itu bulan Juni? masah sih sekecil itu? dapat hasilnya?.

• @Pursuing_ iya, heran juga, hehe… Bulan Juni 11.269= $2.73. Lha ini baru-baru keluar yang Bulan Juli 8,683= $4.58.
    Kalau tampilan blog slazhp kayaknya aktif ‘triple unit ad theme’. Mungkin itu yang bikin beda ya…

• Puji Tuhan, gaji bulan 7 sudah cair
    http://slazhpardede.com/?attachment_id=5793
    hehehehehe
    makin semangat nih :)

• @Harr nah itu Juli sudah bagus penghasilannya. Tema blog juga berperan penting loh, bulan lalu ketika saya mengunjungi blog teman, saya lihat ko ada iklan di bagian atas atau bawah, dan iklan lainnya di setiap artikel. Saya coba ubah tema blog saya spt punya dia, dan berhasil dapat lebih banyak :) . Pengenya bisa dapat triple unit sih, tapi bagian saya mungkin baru pantas 2 unit hehe.

• aq mencoba sering share, di lain sosial media. dan jangan berhenti ndi wordpress saja daftarkan di statcounter biar cepet orbit tulisanya

• Laporan bulan Agustus sudah muncul. Bagaimana kabarnya teman-teman?

• hasilnya dua kali lipat dari bln sebelumnya, tapi hari ini tiba-tiba WordAdsnya hilang dari blog
    kenapa yah ?

slazhpardede.com

• Alhamdulillah meningkat , semoga selalu meningkat tiap bulannya.

@slazhp wah iya ga kliatan, coba aja di laporkan. kalo di blog saya sih masih ada.

• Topik ‘Penghasilan dari WordAds’ tidak lagi menerima balasan baru.