Kenapa Pilih WordPress ???

• mau tanya nih sukur deh kalo ada yang jawab :) ..
    jjur ya gw masih wordpresser pemula !! masih tahap pnyeseuaian juga, jadi permasalahannya bgini knpa di wp ngga se-pleksible sperti di Bl**ger, (bnyak gadget yang gk bisa dipake bwt wp semntara di blogger bsa) padahal kan wp/blgger masih sama dalam dunia blogging. knpa?

Oia kelebihan wp dibanding blogger apa aja ????

Blog yang perlu diperbaiki adalah: (hanya ditampilkan ke pengguna yang sudah login)

• hem …
    saya coba untuk menjawab ya …
    untuk wordpress[dot]com
    alasan saya pribadi memilih wordpress karena wordpress dilengkapi berbagai fitur yang bisa memberi kenyamanan bagi pengguna, diantaranya wordpress dilengkapi akismet, sebuah program anti spam yang mampu mem-blok SPAM …
    wordpress juga sangat menolak kode yg berbau javascript, karena kode tersebut menurut wordpress mengandung kode-kode yg membahayakan … http://en.support.wordpress.com/code/
    tapi jangan khawatir pihak wordpress menyediakan fasilitas upgrade CSS, dimana kita akan lebih leluasa utak-atik CSS (cuma berbayar) …
    mungkin hanya itu semoga bisa membantu …
    untuk jawaban lain saya serahkan sama teman-teman …. :D

• Singkatnya, wordpress.com memang membatasi fitur – fitur semata – mata untuk keamanan juga. Kalo blogger kan bisa dipakai untuk main adsense tuh plus pakai javascript bisa. Nah, kalo wordpress.com setau saya nggak bisa. Musti upgrade ke wordpress.org.

Kalau sekedar sharing, wordpress.com menurut saya lebih baik. Dalam 2 taun terakhir ini perkembangannya pun udah lumayan brooo. Terus, berkomentar di blog dengan hosting wordpress.com jauh lebih mudah dan cepat ketimbang berkomentar di blog dengan hosting blogger.

• tambah lagi , Blogspot 1gb dan WP 3Gb , untuk data , kalau untuk sekedar photoblog dan diary WP lebih unggul tapi untuk mapping, JAVAscript dan Iklan blogcepot lebih longgar

• Yang saya ingat, karena WordPress punya fitur “Kategori”! Bkn karena “Anti-Javascript”, atau komentar yg mudah sekali dan tampilan yg sederhana, tp krn fitur itu, saya pilih WP!

Beda dgn Blogspot yg cuma punya “Label” seperti “Tag” (atau “Kait Kata”) dlm WP, “Kategori” unsurnya lbh luaasss…!!! Bayanginnya, “Kategori” spt sebuah acara tv atau rubrik sebuah majalah. “Tag” bagaikan topik yg sdg dibicarakan.

Tapi gosipnya (?), saya ada rencana mau nyoba ngeblog pake Blogspot. Tapi…, nggak jadi2. Entah kenapa alasannya. Mau tahu? Cari aja sendiri!

• knapa yah ? karna bukan ane yg milih WP tp hati ane yg milih :D hehe

• mungkin tampilan antar muka yg lebih terkesan sederhana dan elegant, selain itu wordpress.com lebih familiar dengan mesin pencarian apapun sehingga hati ane langsung terkapar di wp.com… hehe

• Wah menurut saya sih kalo ukurannya fleksibilitas sih lebih fleksibel WP dibanding Blogger. Contohnya aja yang gampang, WP punya WP.com sama WP.org :) Blog*pot gak ada pilihan.

Kalo masalah Gadget (ato Widget mungkin ya) mungkin karena sobat belum liat fitur WP scr keseluruhan aja.

Kelebihan WP dibanding Blog*pot :
    1. Ada pilihan WP.com dan WP.org
    2. Bisa bikin website untuk forum dan social media dengan make bbpress sama buddypress.
    3. Lebih SEO friendly
    4. Pilihan tema dan plugins yang berlimpah (untuk WP.org)
    5. Ada forum resminya kan?
    6. Dan masih banyak lainnya.

• hemph alasanya gak banyak iklan. malah gak ada iklan sama sekali.

• kalo alasannya karena namanya WordPress?

• Kalo saya pribadi sih:
    1. Fiturnya lengkap, jadi tingkat kenyamanannya tinggi.
    2. Kata para tetua, WP lebih cenderung dilirik search enggine, entah kenapa.
    3. Gampang buat komentar. Makanya, blogger WP lebih rajin blogwalking. Silaturahmi antar blogger WP juga lebih erat lho, soalnya ada both di dashboard dan forum kaya gini.
    4. WP ini seolah khusus dibuat untuk blogger yang niat utamanya sharing, jadi emang nggak terlalu fokus sama tampilan, kaya blogspot.
    5. karene emang udah cocok aja #eaaa

• Topik ‘Kenapa Pilih WordPress ???’ tidak lagi menerima balasan baru.