cara membuat link

• hii… mau tanya nih gan. gimana cara bikin link yang masuk ke halaman baru semacam library gitu…
    jadi readers bisa nyari isi2 diblog dengan nge-klik halaman library itu…
    sekian, makasih…

Blog yang perlu diperbaiki adalah: (hanya ditampilkan ke pengguna yang sudah login)

• mungkin yang anda maksud daftar isi ya :D

• Saya punya saran lain.

Buat saja satu artikel atau halaman khusus untuk daftar pustaka. Lalu atur sebagai “Home”. Caranya masuk dashboard, pilih Pengaturan > Pengaturan Membaca > Halaman depan menampilkan > Halaman statis (pilih di bawah). Lalu masukkan judul artikel atau halaman tersebut.Dan klik Simpan Perubahan.

Dengan cara ini Daftar Pustaka bisa disesuaikan dengan dengan keinginan kita. Kekurangannya, setiap ada artikel baru, kita harus memasukkan ke daftar secara manual. Tapi ini no problem, demi tampilan lebih baik.

Contohnya bisa dilihat di blog saya.

• Coba buat halaman baru, trus pindah ke HTML editor, trus ketik:
    [archives]

Bisa jg diatur jumlah judul posting yg ditampilin. Misalnya hanya sampai 20 aja, caranya ketik:
    [archives limit=20]

Atau bisa jg diatur tampilan perbulan atau perminggu, caranya:
    Contoh utk perbulan:
    [archives monthly=10]
    [archives monthly=10 limit=20]
    Contoh utk perminggu:
    [archives weekly=5]
    [archives weekly=5 limit=32]

Semoga membantu.

• Ups, SALAH codenya utk yg perbulan dan permingguan (maklum ud lama ga ngeblog lagi hehehe). Nih yg bener:

Pokoke buat halaman baru, pindah ke HTML editor, trus ketik:
    [archives] yg ini default-nya.

Utk tampilan perbulan/permingguan, caranya:

Contoh utk perbulan:
    [archives type=monthly limit=20]
    Contoh utk perminggu:
    [archives type=weekly limit=20]

Code ini bs jg ditaro di Text widget.

Semoga membantu.

• @ Danielsns.

Kalau dengan cara ini, daftar pustaka akan terisi otomatis setiap ada artikel baru. Tapi, artikel tidak bisa disusun sesuai keinginan kita. Misalkan kita tidak bisa mengelompokkan artikel sesuai kategori atau memindahkan urutan pada suatu artikel.

Cara yang saya sarankan lebih mudah bagi para pengunjung untuk mencari artikel (sepanjang susunannya benar) yang ingin dibaca dan juga bagi kita jika ingin mengedit ulang suatu artikel. Bahkan jika jumlah artikel mencapai ribuan, tetap akan mudah ditemukan, tanpa harus search dulu. Lagi pula tampilannya akan jauh lebih baik apalagi jika kita mengerti caranya. Kita bisa bermain dengan HTML untuk mempercantiknya. Itu yang sedang saya pelajari.

• yang bertanya kemana nih :D

• Mungkin dia bingung balik lagi.. Biasanya orang baru di forum…

• wah.. Yang ini nih.. ane doyan

Trim’s infonya mas bro !
    Ane coba dulu, ntar law g bisa, ane balik lagi ya, mas bro..

• @arumaster…
    Saya setuju banget sama anda…
    Gunakan pengelompokan kategori sesuai dengan topik atau post yang dibuat supaya pada saat pengunjung mau cari tinggal melihat sesuai dengan kategori yang diinginkan…trus supaya bisa semua isi kategori dapat dicari bisa menggunakan html scrollbar untuk meringkas tempat widget yang ada serta tampilan blog lebih dinamis untuk menarik perhatian pengunjung…
    Maaf kalo ada yang salah tolong dibenarkan…
    Saya juga masih niebe…

• untuk menampilkan link arsip/daftar isi/site map atau apa lah istilah-nya benar apa yg dikatakan oleh @danielsns
    tapi kalau mau modifikasi sedikit agar semua arsip ditampilkan per-kategori coba pake tema yg suport untuk menampilkan post per-kategori …
    contoh tema ‘Enterprise’ yang menampilkan post ringkasan setiap kategori …
    atau tema lain yang hanya menampilkan judul saja untuk menampilkan post per-kategorinya … ;)

• postingan di wp gw mau dikasih warna kok ga bisa ya? Adakah yg sudi membantu?

• Bos gmn cara bikin artikel,biar bisa dilihat orLa..

• @carlmaya
    Maksudnya yang dikasih warna teksnya kah mas/mbak ?

• Topik ‘cara membuat link’ tidak lagi menerima balasan baru.