Bloger gratisan juga bisa nyari duit loh…

• Penulis
    Pos

firmwarepost
    Anggota

PPC, Link referal, atau yang sejenisnya sangat di haramkan bagi bloger wordpress gratisan, tapi bukan suatu hal yang tidak mungkin seorang bloger gratisan juga dapat meraup uang melalui blognya. Misalkan dengan memasang iklan Banner yang sudah ada kontrak nyata (bukan online), atau membuat toko online dari produk anda sendiri..

Ada cara lain? Kamu tahu caranya? Punya ide? Mari kita sharing di sini kawan..

Salam Newbie bloger, thanks.

The blog I need help with is ucupbudug.wordpress.com.

princesfarah
    Anggota

lebih suka cari duit pakek blogcepot dan pakek wordpress selfhosting aja

baqiberbagi
    Anggota

paling pasang banner aja gan bisanya, tapi ane belum pernah ngerasain yg namanya dapet duit dr iklan, :( nyubie kelas berat…….

berkahalami1
    Anggota

Bisa dapat uang ni lihat petunjuk Bapak Ayimass https://id.forums.wordpress.com/topic/blogger-dpt-uang-dari-mana?replies=15#post-20317
    Selamat berkreasi

Sebenarnya banyak manfaat yang bisa didapat dari sebuah Blog, tinggal kita arahkan kemana … Bisa untuk Bisnis, Organisasi, Institusi, Pendidikan,IPTEK, Olah Raga, Jual-Beli, Marketing dll.
    Yg jelas berjuta manfaat, dan itu juga tergantung Insting, Naluri & Lingkungan Anda, lebih cenderung kemana Bakat & Lingkungan mengarahkan Anda, “IKUTILAH ARUS, JANGAN TERLALU GEGABAH UNTUK MENENTANG ARUS”

k0j3k
    Anggota

nubi butuh bimbingan ya :)

cumakatakata
    Anggota

hmmm…
    newbie nyimak aja deh :P

monichasari
    Anggota

yaudah bikin aja toko online. tp mau jualan apa? :D

sulitnih
    Anggota

Ternyata bukAn bisnis aja yang sulit…
    ternyata Bisnis oline juga sulit banget.. Apa iya ?

pandatoshare
    Anggota

apa dong ya yang bisa manfaat tapi menghasilkan uang dari blog gratisan hehe.. kecuali berjualan online :D.. seperti saya baru buat blog nya tapi harus optimasi lagi dong ya hehe :D

heknoy
    Anggota

aku pengen kawan 2 d sini ngebantu saya buat ber karya dan ngembangin blog aku minta saran dan ilmunya dalam hal ini kawan ada atas bantuan dan saran makasih,,,

halo temen-temen, sekedar berbagi saja… blog saya awalnya tidak ditujukan komersil, tapi pelan2 kepikiran untuk sambil menyelam minum es teh, maka pelan-pelan juga saya komersilkan…

Bagi temen-temen yang mau lihat-lihat/memberi masukan dalam pengembangan blog tujuan komersil, bisa monggo kunjungi masaruoctavianus.wordpress.com.

Sejauh ini, tips yang bisa saya bagi:
    1) Buat sebuah post sebagai “kandang”nya komersil anda. Kemudian pada post-post yang lain, anda bisa beri link yang mengarah ke post “kandang” tersebut

2) Gunakan “sticky”. Bagi yang belum tahu, “sticky” adalah suatu mode dimana post anda akan terus ada dalam headline utama. Maksudnya gini nih, headline di halaman awal kita akan menampilkan post dengan urutan sesuai publish post kita. Nah misalnya ada sebuah post kita, yang bukan post terbaru, tapi kita ingin membuat post tersebut terus berada di headline utama, kita bisa gunakan “sticky” ini. Teknik ini bisa digabungkan dengan poin 1) tadi.
    Sebagai contoh, di blog saya, ada post “Japanese Unique Bento (for Sell)”, yang saya beri sticky. Entah berapapun post yang saya publish setelah post “Japanese Unique Bento (for Sell)”, post tersebut akan tetap berada dalam urutan paling atas di halaman utama blog saya.

3) Bagi yang membuka online shop/usaha jasa, anda bisa fokuskan info umum tentang usaha anda pada bagian “who i am”, sedangkan info yang lebih khusus, bisa anda bagi dalam beberapa post. Di blog saya, temen-temen bisa lihat di bagian “Siapa itu masaru octavianus?”.

Semoga saya dapat kritik / saran supaya membuat info dari saya ini makin lengkap bagi para pembaca sekalian.
    Ayo maju bersama!

masbrowp
    Anggota

@masaruoctavianus:
    Apakah jawaban Anda relevan dengan topik utama thread?

Hmmm relatif sih ya…
    Saya sih membaca post dari thread starter, yang menyebut-nyebut ttg link-referral system iklan banner…
    Kebetulan blog saya juga sedang proses saya komersilkan tanpa menggunakan link-referral maupun iklan banner.

masbrowp
    Anggota

silakan dilanjut. kalo butuh bantuan Moderator, tambahkan Tag ModLook. :)

redconjurer
    Anggota

kalo iklan amazon, referal, ppc, pps, dan sejenisnya memang gak boleh di wordpress.com sini. tapi kalo lu mau jualan produk sendiri atau mau jualan keahlian sendiri ya gpp

bintangevly
    Anggota

wah bisa jd ladang penghasilan jg niech
    cemungud dah kalo gt mg aja nt karya ku bs ku pampang di wp hehe

bintangevly
    Anggota

wah bisa jd ladang penghasilan jg niech
    cemungud dah kalo gt mg aja nt karya ku bs ku pampang di wp hehe

heknoy
    Anggota

wahhhhhhhhhhh,,boleh jg tu ,,gratis dpt duit

guntursaptap
    Anggota

Untuk saat ini blog yg buat cari duit saya lebih ke blog Kang Cepot, kalau di wordpress saya lebih cenderung ke arah socialnya. Tapi manfaat socialnya juga lumayan gede. Karena tidak jarang banyak temen2 yg nanya2 dan akhirnya saya arahkan ke link tujuan yg sesuai dgn pertanyaan.

Selain dari Blog saya juga udah mulai merambah ke arah bisnis investasi Online. Lumayan juga dari Investasi Online ini. Lumayan buat beli beras sama lauk pausnya. Wkwkwkwkwk. Terimakasih

The topic ‘Bloger gratisan juga bisa nyari duit loh…’ is closed to new replies.