Blog saya diijinkan pasang iklan WordAds – Cek blog Anda, siapa tahu bisa juga

• Penulis
    Artikel

duto
    Anggota

Ini sekadar berbagi cerita suka…

Dua hari lalu saya iseng-iseng melihat-lihat semua fitur di dasbor wp,com (dasbor > Pengaturan > ).
    Eh, di sana sudah ada “surat clnta” berbentuk pilihan bagi saya untuk bisa memasang WordAds.

Munculnya fitur tersebut merupakan jawaban wp.com atas permintaan yang pernah saya sampaikan ke staff yang intinya bahwa blog saya memenuhi syarat untuk dipasangi WordAds. (Apa itu WordAds dan bagaimana pengajuannya? Silakan ketik saja “cara memasang wordads di wordpress” di google.co.id yah…. Atau kalau nggak mau repot bisa lihat di sini. ).

SS dasbor blog saya yang bisa saya pasangi WordAds tersebut bisa dilihat di sini.

Hanya saja saya harus segera bikin PayPal agar nantinya bisa menerima pembayaran adsense dari FM signal yang bekerjasama dg wp.com dalam pemasangan adsense ini (saya ada PP atas nama isteri tapi kena limit dan harus ngisi atau ngirim data tetek bengek ke PP.

Inti cerita adalah bahwa BLOG di WORDPRESS.COM juga bisa menghasilkan uang dari pemasangan adsense, dengan sejumlah syarat tertentu.

Sepanjang pengetahuan saya, saat saya menulis cerita ini, belum ada blog wp.com Indonesia yang bisa/boleh memasang iklan WordAds dari FM Signal. Kalau ada iklan munculan di wp.com Indonesia biasanya adalah iklan yang terpasang otomatis oleh mesin wp,com dan tidak ada bagi hasil bagi pemilik blog. Nah mohon info kalau sudah ada…

Demikian sobat, semoga Anda semakin rajin mengisi blog dengan konten yang menarik sehingga banyak pengunjung.

Semangaaat!!!

Salam sukses…

The blog I need help with is omkicau.com.

nandobase
    Anggota

Tapi kayaknya khusus buat yang udah upgrade domain ya, Bang Duto?

lostmyidea
    Moderator

@nandobase : iya sepertinya hanya untuk upgrade domain , tapi juga saya berharap , yang versi gratisan bisa pasang tuh iklan :D

adnanomatic
    Anggota

Tapi kan trafiknya kudu gede om.. :(

masbrowp
    Anggota

Saya nyimak aja deh..

jackysan
    Anggota

Wahhh.. mastah adsense-id muncul dimari…
    Keren om blog kicaunya… :)
    http://jackysan.info

duto
    Anggota

Ya… upgrade domain adalah salah satu syarat berdasar kebijakan WordAds.

bosgentongs
    Anggota

iy bang ane jg dpt surat dri wp n di settingan blogq bertambah wordads nya bang tapi g tau cara makeknya, tentang paypai udah ane isi sesuai paypai ane

naufalhisyam
    Anggota

Izin nyimak dulu…

bosgentongs
    Anggota

wah sekarang aku tau efeknya bila memakai fitur wordads ini, semua postinganq terdapat google adsense di bawahnya, jadi kita dpt recehan dari google asense tersebut, kalo mau liat bisa preview di blogq gan

klikharry
    Anggota

gak juga kok, buktinya domain ane tidak diupgrade dan dengan embel-embel belakang wordpress masih di acc kok.
    yang kedua, tampaknya trafik tidak terlalu masalah, buktinya trafik blog ane kurang dari 200 sehari,
    yang ketiga, tampaknya yang diutamakan adalah umur usernyanya deh, (maklum ane udah 6 tahun pake wordpressnya, hehe

nandobase
    Anggota

@klikharry, oo gitu ya, Gan…. Kalo gitu saya juga punya kesempatan dong, ya? :)

bensdoing
    Anggota

wahh….sepertinya ada angin segar nich…. :)
    semoga aja WP kedepannya semakin maknyoss nich…!

denirosdiana
    Anggota

Nyimak aja dah…..maklum baru seumuran musim jagung

Boleh sy nitip ini Om…he he he
    http://balekreatif.wordpress.com/2012/05/29/artikel-ke-2000-good-looking-is-everything-testimony-buat-si-raja-artikel/

Kayaknya harus di update ya…..

bosgentongs
    Anggota

@rafanspersonal g juga kog bang :)

lombokdihati
    Anggota

Kalau syaratnya hrs user senior, brrti saya gk dpt kesempatan dah.. :(
    kemarin nyoba update post ttg bisnis JustBeenPaid, eehh malah kena suspend, untuk masih bsa dimaafin ma WP.Com :D

oke lah kalo begitu

terima kasih for bos duto yang sudah merangkai kata-kata dan mempublikasikan postingan informatif ini.

all those we salute for you.bless you

zosyef
    Anggota

oh gitu ya gan..mks gan atas informasinya.

redconjurer
    Anggota

wah mulai hari ini gue udah di-ijinkan juga sama wordpress.com masang wordads :mrgreen:

thx to om duto dan bosgentong untuk informasi ini sehingga gue juga bisa meraup recehan dari wordads !

The topic ‘Blog saya diijinkan pasang iklan WordAds – Cek blog Anda, siapa tahu bisa juga’ is closed to new replies.